Scheiben
Startseite Nach oben Scheiben Damenabteilung Jugendabteilung 2010-2019 2000-2009 1990-1999 1980-1989 1970-1979 1960-1969 1950-1959 1914-1949

 

Nach oben

 

 

 

 

 

Jahr Volksscheiben Königsscheiben Wiesenscheiben
2018

Jule Rittermann, Heinz-Peter Murr

Angela Schiller-Buckendahl

Heinrich Nädler, Pokal Frank Reupke

2017

Kristin Schatz

Bert Freund

Jana Freund

2016

Frank Weiß

Anke Lichatz

Josi Rost, Pokal Heiner Lühring

2015

Erika Dreyer

Chris Wichmann

Heinz Henning Feise, Pokal Dany Rittermann

2014

Manuela Reimann

Tobias Feise

Steffen Wendland

2013

Jule Rittermann, Lars Rittermann, Natascha Weik

Jürgen Fretz, Natascha Weik, Jannis Ruhnke, Wolfgang Warnecke

Pokal Georg Müller, Heiner Lühring

2012

Wilfried Koch

Anja Bollhorst

Christiane Behns, Pokal Frank Nordmeyer

2011

Ariane Arand

König Ralf Gieselmann, Juniorenkönig Jannis Ruhnke
Seniorenkönig  Manfred Jathe(es fehlt Jugendkönigin Lorena Rittermann)

Anja Bollhorst

2010

Mini: Jule Rittermann; Kinder: Natascha Weik; Jugend: Lennart Gieselmann; Schützenkönig Heinz-Henning Feise; Volkskönigin: Heidrun Feise

Volkskönigin Heidrun Feise, Jugendkönigin Lorena Rittermann, Juniorenkönig Jannis Ruhnke,
König Heinz - Henning Feise

Jana Freund, Pokal Julia Biester

2009

Rainer Borsuk (außer Lennert heißen wir alle Borsuk!)

Petra Howorek, Lorena Rittermann Jug., Kristin Schatz Jun.
Roland Stäger, Sen.

Siegfried Daniel; Pokal Achim Illig

2008

Joachim Illig

Heinz Henning Feise Sen., Catherine Körber Jun., Bernd Dahle, Felix Frost Jug., Achim Illig Volks. 

Friedhelm Dahle, Pokal Ralf Gieselmann

2007

Dietmar Lichatz

Janine Wewetzer jun., Dietmar Lichatz, Dietrich Ruhnke sen., Catharine Körber jug., 

Heinz Henning Feise

2006

Georg Janisch

Isabel Henne jun.

Iris Gieselmann

Philip Thiele jug.

Friedhelm Dahle sen.

Heinz Henning Feise

2005

Heinz Henning Feise

Andreas Howorek jun.

Uwe Freund sen.

Heinz Henning Feise

Isabel Henne jug.

2004

Fred v. d. Spek

Otto Hermann Cohrdes

Walter Bohnhaus sen.

Andreas Howorek jun.

Kristin Schatz jug.

2003

Joachim Illig

Marko Hanebuth

Heinz Henning Feise sen.

Daniel Schatz jun.

Kristin Schatz jug.

Steffen Wendland

2002

Elke Warneke

Andreas Ruhnke

D. Ruhnke sen.

Daniel Schatz jun.

Kristin Schatz jug.

Heinz Henning Feise

2001 Inken Schniedewind

Karl - Wilhelm Dreyer

Hartmut Schürmann sen.

Gregor Chwila jun.

R.W.Dreyer jug.

Bert Freund
 

 

Stand vom 23.04.2018

Fragen zum Verein an info@sv-osterwald.de

Webdesign: